Что такое брачный договор? » Каталог статей.

Что такое брачный договор?

Статьи

Что такое брачный договор?


1. Брачный договор это юридический документ, составленный между парой до их брака, в котором указывается, как каждое из их активов будет разделено между ними в случае развода. Как заключить брачный договор

Активы, включая имущество, долги и доход, обычно покрываются типичным брачным соглашением, чтобы помочь парам избежать финансовых сюрпризов, если отношения разорвутся в будущем.

Брачные соглашения с большей вероятностью будут заключены, когда один партнер уже имеет или может приобрести больше активов, чем другой. Например, те, у кого есть большое наследство, землевладельцы, владельцы бизнеса или пары, которые вступают в брак в более позднем возрасте или могут вступить во второй брак.

2. Какова цель брачного договора?
Основная цель брачного соглашения — дать парам ясность относительно того, как их активы будут разделены в случае разрыва отношений, и точные детали зависят от вашего случая.

Типичные условия брачного договора включают:

Защита наследства детей или конкретных активов
Защита унаследованных денег, активов или сбережений
Предоставление вам обоим права голоса в том, как будут разделены активы, если вы решите развестись.
Разрешение одному партнеру сохранить полный контроль над владением бизнесом
Защитить вас от долгов вашего партнера

3. Зачем мне брачный договор?
Вам следует подумать о заключении брачного договора (часто называемого брачным соглашением) до того, как вы вступите в брак, если вы хотите определить, как будут распоряжаться вашим имуществом и финансами во время вашего брака и что произойдет с ними, если вы разведетесь.

Если вы вступаете в гражданское партнерство, вы можете оформить предварительный договор таким же образом.

Брачный договор может помочь вам защитить свое имущество или состояние вашего супруга в случае развода. Брачные контракты предлагают некоторую уверенность в обстоятельствах, когда вы предпочитаете заранее договориться о распределении своих активов при разводе, а не оставлять это на усмотрение судов.

4. Что должно быть включено в брачный договор?
Брачные соглашения заключаются для защиты целого ряда активов и полностью адаптированы к вашим потребностям и потребностям вашего партнера.

Как правило, они будут содержать перечень каждого из ваших активов и подробную информацию о том, как вы оба хотите, чтобы о них заботились во время вашего брака, и как они будут разделены в случае разрыва ваших отношений. Если есть какие-либо активы, которые вы бы предпочли не делить между вами и вашим партнером, если вы решите развестись в будущем, они должны быть включены в ваш брачный договор.

Пункты брачного договора обычно включают:

Имущество, находящееся на вашем собственном имени или на совместное имя
Сбережения на банковских счетах
Премиальные облигации
Наследование
Акции и облигации
Пенсионные горшки
Доход
Деловые интересы
Одним из лучших способов начать составление брачного договора является составление списка всех активов, которыми вы владеете, как единолично, так и совместно, а затем решить, как вы хотите, чтобы они поступали в случае развода.

При подписании брачного договора вы сможете решить, останется ли имущество у одного из партнеров, будете ли вы его делить и какую долю получит каждый из вас. Брачный договор может помешать вашему партнеру автоматически получить долю ваших активов при любом урегулировании бракоразводного процесса.

5. Что не может быть включено в брачный договор?
Хотя добрачные договоры могут охватывать широкий спектр активов, существуют строгие правила относительно того, что может и что не может быть включено. Игнорирование этого при подписании брачного договора может привести к тому, что соглашение не будет воспринято всерьез в суде.

Вопросы, которые не могут быть включены в брачный договор:

Опека над детьми, включая посещение, религиозное воспитание и школьное обучение
Поддержка ребенка
Личные дела
Незаконные или несправедливые дела
Образ жизни имеет значение

6. Что защищает брачный договор?
Можно ли защитить свою пенсию с помощью брачного контракта?
Многие люди, которые вступают в брак в более позднем возрасте или во второй раз, не хотят рисковать потерей части своей пенсии при разводе, поэтому вы можете защитить это с помощью брачного договора.

Защищает ли брачный договор будущие доходы?
Да, если вы хотите защитить любые будущие доходы в рамках своего брачного договора, вы можете включить пункт о будущих доходах.

7. Как долго действует брачный договор?
Брачный договор — это договор между вами и вашим партнером, который будет действовать в течение всего срока вашего брака.

8. Имеют ли брачные договоры юридическую силу в Великобритании?
Хотя брачные контракты в настоящее время не имеют юридической силы в Великобритании, они все больше и больше принимаются судами в качестве доказательства намерений пары, если они захотят развестись в будущем.

В феврале 2014 года Юридическая комиссия опубликовала свой отчет «Супружеская собственность, потребности и соглашения», в котором рекомендуется, чтобы добрачные договоры имели законную силу, должны быть выполнены определенные требования. Он резюмируется следующим образом:

Соглашение должно быть действительным с точки зрения контракта (и способным выдержать оспаривание, например, на основании неправомерного влияния или введения в заблуждение). Он должен быть заключен свободно и добровольно обеими сторонами.
Соглашение должно быть заключено в виде акта и содержать заявление, подписанное обеими сторонами, о том, что они понимают, что оно подлежит исполнению и частично лишает суд права отдавать финансовые распоряжения.
Соглашение не должно быть заключено в течение 28 дней непосредственно перед браком или гражданским партнерством.
Обе стороны должны получить на момент заключения соглашения раскрытие существенной информации о финансовом положении другой стороны.
Обе стороны должны получить юридическую консультацию во время заключения соглашения.
Условия соглашения не должны ущемлять разумные потребности детей.
Подробнее о том, как должен быть составлен брачный договор, вы можете узнать здесь.

9. Действительны ли брачные договоры?
Брачные договоры предназначены не только для богатых и знаменитых; любой, кто хочет защитить любую собственность и активы, которые они приносят в брак, найдут их бесценными.

Ведущим авторитетом в делах о брачных отношениях является Гранатино-в-Радмахер. Баронесса Хейл из Ричмонда вынесла особое решение по делу, заявив, что «цель брачного договора состоит в том, чтобы отказать экономически более слабому супругу в обеспечении, на которое она - обычно, хотя и не всегда она - в противном случае имела бы право».

Поскольку в отчете Юридической комиссии рекомендуется сделать брачные договоры юридически обязательными в английских судах, мы ожидаем, что брачные соглашения будут использоваться все чаще, поскольку люди будут более уверены в том, что их условия будут восприниматься серьезно.

10. Можно ли изменить брачный договор после свадьбы?
Брачный договор не может быть изменен после его согласования или после того, как вы поженились. Тем не менее, послебрачные соглашения являются отличной альтернативой, если вы хотите изменить условия. С юридической точки зрения это рассматривается так же, как и добрачные договоры, но создается после заключения брака.

11. За какое время до свадьбы следует подписывать брачный договор?
Брачный договор должен быть подписан не менее чем за 28 дней до брака с раскрытием всех активов и собственности, принадлежащих обеим сторонам.

12. Когда суд откажет в исполнении брачного договора?
Чтобы брачный договор был признан в силе в суде, соглашение должно быть признано справедливым для обеих сторон. Это будет означать, что вам обоим необходимо полностью описать свои финансовые обстоятельства и обратиться за независимой юридической консультацией по вашему соглашению.

Верховный суд определил следующие три фактора, которые повышают вероятность того, что брачный договор будет оставлен в силе в ходе судебного разбирательства:

Он должен быть свободно введен в
Обе стороны должны понимать последствия
Это не должно быть несправедливым и удерживать стороны от их согласия в сложившихся обстоятельствах.

13. Как мне заключить брачный договор?
Чтобы у вашего брачного договора были наилучшие шансы на рассмотрение в суде, вы должны:

составление брачного договора квалифицированным специалистом по семейному праву
оба обращаются за независимой юридической консультацией
полностью понимают соглашение и добровольно соглашаются с ним
полностью раскрывать все активы и имущество
Наши высококвалифицированные семейные юристы имеют богатый опыт составления эффективных брачных договоров, адаптируя их к индивидуальным требованиям, которые могут определять, как обращаться с имуществом — от существенного имущества до автомобиля.

14. Сколько будет стоить брачный договор в Великобритании?
Стоимость брачных договоров варьируется в зависимости от конкретного случая и ваших требований как пары. В какой-то степени это зависит от деталей, которые вы хотите включить в свой брачный контракт, и от того, должен ли быть полный обмен финансовой информацией или это просто изложено в формате приложения. Мы предлагаем фиксированную плату за подготовку брачного контракта и подтвердим стоимость, как только узнаем ваши требования.

Немецкие священники бросают вызов Ватикану, чтобы благословить гей-пары
Немецкие священники бросают вызов Ватикану, чтобы
10.05.2021, Статьи / Мир
Детские дни рождения и почему они так важны
Детские дни рождения и почему они так важны
22.10.2021, Статьи
9 советов по созданию лучшего веб-сайта
9 советов по созданию лучшего веб-сайта
27.10.2021, Статьи
11 ключевых шагов при открытии франшизы: обзор основных этапов покупки франшизы
11 ключевых шагов при открытии франшизы: обзор
23.10.2021, Статьи
От чего зависит дизайн сайта?
От чего зависит дизайн сайта?
17.04.2021, Статьи
Есть ли сегодня сложности с приобретением недвижимости
Есть ли сегодня сложности с приобретением
19.05.2022, Статьи
Как раскрутить канал в Telegram
Как раскрутить канал в Telegram
06.12.2021, Статьи
Трема и диастема – незнакомые понятия, реальные проблемы
Трема и диастема – незнакомые понятия, реальные
24.10.2020, Статьи / Общество
Movie
В данной публикации отсутствуют комментарии !

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

{login}

Твой комментарий..


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Лучшие новости
Забавные Приключения в Вашем Городе: Куда Сходить и Чем Заняться
Забавные Приключения в Вашем ...
В поисках новых приключений и развлечений в своем городе?
Изучение Истории с Помощью Курсов Подготовки к ОГЭ: Путь к Успеху
Изучение Истории с Помощью Курсов ...
В наше время успешное завершение общеобразовательной школы


Комментарии
{title}
Забавные Приключения в Вашем Городе: Куда Сходить и Чем Заняться
Специалисты нашей компании всегда предоставят грамотную консультацию и помогут выбрать автомобиль
admin, 23 марта 2024 13:50
{title}
Изучение Истории с Помощью Курсов Подготовки к ОГЭ: Путь к Успеху
Оценка баз данных является важным этапом в управлении информационными ресурсами, необходимым для
admin, 23 марта 2024 13:46
{title}
Организация свадьбы: шаг за шагом
Заказать доставку цветов в Волжском и Волгограде, бесплатная доставка любого букета цветов из
admin, 19 февраля 2024 12:01
{title}
Язык программирования Python: Основы, Преимущества и Применение
Пошив чехлов на заказ гражданского и специального назначения. Ниже представлены примеры наших
admin, 18 февраля 2024 15:44
{title}
Значение и Роль Наружной Рекламы в Современном Мире
Пошив чехлов. Техническое ателье "Спецчехол" - ведущий отечественный производитель надежных и
admin, 18 февраля 2024 15:41


Все комментарии..
Полный список последних комментариев