Яблоня Лоди » Каталог статей.

Яблоня Лоди

Статьи


Яблоки — это распространенный фрукт, известный во всем мире и имеющий множество разновидностей. Вы слышали о яблоне Лоди и яблоне Лоди? Это руководство расскажет вам все о яблоке Лоди, а также о том, как вырастить эту яблоню.

Яблоня Лоди летом с огромным яблоком на ветке.
Яблоня Лоди летом с огромным яблоком на ветке.

Фруктовое дерево и яблоко Лоди появились совсем недавно и появились только в 1920-х годах. Неудивительно, если вы еще не слышали об этой конкретной яблоне или фрукте. Итак, погрузитесь, чтобы узнать как можно больше об этом уникальном фрукте и дереве. Вам может так понравиться его звучание, что вы захотите добавить его в свой фруктовый сад в этом году! яблоня колоновидная

История яблони Лоди / Яблоня Лоди 

Яблоко и дерево Лоди - это гибрид сорта «Монтгомери Свит», также известного как «Осенняя ветвь», и яблока «Желтая прозрачная». Оба яблока были выращены на Нью-Йоркской сельскохозяйственной экспериментальной станции. Яблоня и дерево Лоди были впервые представлены публике в 1924 году. Это дерево в основном выращивают в южной части Соединенных Штатов. 

«Желтое прозрачное» иногда ошибочно принимают за белое прозрачное яблоко. Осенняя ветвь также известна как Монтгомери Свит. Нью-Йоркская сельскохозяйственная экспериментальная станция была переименована в Cornell AgriTech, хотя официальное название не изменилось. Станция, как известно, является шестой старейшей в своем роде в Соединенных Штатах. 

Яблоня Лоди / Характеристики яблони Лоди

Дерево вырастает овальной формы с раскидистыми ветвями. Деревья также растут горизонтально или вертикально. Вы можете научить его расти вверх и наружу, привязывая вокруг него опоры по мере роста и взросления дерева. 

Если вам нравятся цветы, вам понравятся цветы дерева лоди весной. Большое количество цветов чисто-белого цвета покроет ваше дерево ранней или средней весной. Они не только красиво выглядят, но и приятно пахнут.

Колибри, пчелы и бабочки будут наслаждаться сладким ароматом и пыльцой цветов вашего дерева. Цветы падают гроздьями вдоль ветвей, создавая красивую сцену для вас и вашей семьи.

Яблоки не будут готовы к сбору до июля или августа в большинстве мест выращивания. Плоды имеют светло-зеленый оттенок с бледно-желтой, беловатой мякотью. 

Зоны посадки 

Яблоня Лоди может расти в зонах посадки 3–8, что означает, что дерево можно выращивать на большей части территории Соединенных Штатов. Чтобы узнать больше, пожалуйста, прочитайте о том, как вырастить яблоню Лоди .

Размер и расстояние

Яблоня Лоди может вырасти от 20 до 25 футов в высоту и 25 футов в ширину, когда она полностью вырастет. Существуют также полукарликовые и карликовые разновидности дерева. Полукарлик Лоди вырастает на высоте от 12 до 15 футов при такой же ширине. Карлик Лоди может вырасти до 10 футов в высоту и 10 футов в ширину. 

Поскольку эти деревья имеют большую ширину, когда они достигают зрелости, убедитесь, что у них достаточно места, если вы планируете выращивать более одного дерева. Независимо от того, насколько большое или маленькое у вас открытое пространство, вы можете выбрать деревья лоди разных размеров, чтобы они соответствовали вашему открытому пространству, и наслаждайтесь плодами дерева.

Опыление

Вам нужно будет вырастить хотя бы еще одну яблоню, чтобы обеспечить опыление вашей яблони лоди. Если вы хотите получить ранний урожай, вырастите красный Джонатан или дерево из другого семейства яблонь, которое можно собрать примерно в то же время. 

Пчела опыляет цветки яблони в солнечный весенний день.
Пчела опыляет цветки яблони в солнечный весенний день.

Уход за яблоней Лоди 

При выращивании здорового фруктового дерева следует помнить о нескольких вещах, таких как солнечный свет, достаточное количество воды, обрезка и наблюдение за болезнями и вредителями. Внимательно прочитайте каждый, чтобы у вас было достаточно информации, чтобы вы знали, что делать при выращивании здоровой и счастливой яблони.

Солнечный лучик

Яблоня Лоди нуждается в большом количестве солнечного света, чтобы вырасти и вырастить много яблок, которыми вы и ваша семья будете наслаждаться год за годом. Ваша яблоня Лоди лучше всего будет расти в месте с полным солнцем или не менее 6 часов солнечного света в день.

Полив

Дайте вашей яблоне достаточное количество воды, чтобы вырастить здоровые яблоки и поддерживать здоровье дерева в целом. Регулярно поливайте свое дерево или деревья Лоди, чтобы они оставались здоровыми и счастливыми. Регулярно поливайте дерево в течение первых нескольких лет, чтобы дать ему крепкую и здоровую основу, чтобы оно давало здоровые плоды.

Обрезка 

Обрезайте сухие ветки в конце зимы или ранней весной. Вы хотите начать в конце зимы, чтобы свежие срезы не были повреждены холодной зимней погодой.

Обрезка яблони.
Обрезка яблони.

Обрезка помогает дереву производить много яблок и обеспечивает прочную поддержку его плодам. Обрезка также поможет вашему дереву сохранить свою форму год за годом.

Для получения дополнительной информации посетите раздел Обрезка яблонь .

Болезни и уход 

Как и в случае с другими фруктовыми деревьями, вы должны следить за признаками болезни на своей яблоне Лоди. К распространенным заболеваниям относятся парша яблони и мучнистая роса.

Хотя известно, что яблони Лоди устойчивы к мучнистой росе, полезно знать и следить за признаками. Они в некоторой степени устойчивы к яблочной парше, но некоторые более склонны к ней, чем другие. 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите страницу Болезни и уход за яблонями .

Вредители 

Известно, что плодожорка и тля поражают яблони Лоди. Тля — распространенный вредитель растений, который бывает разных цветов, чтобы сливаться с листвой растений. Если не следить, тля может уничтожить листья вашего яблока Лоди. 

Плоды плодожорки могут стать причиной появления червивых яблок, что также портит урожай.

Подкормка дерева Лоди

Вы также захотите удобрять свое дерево Лоди в течение всего года, чтобы сохранить растение здоровым и побудить его производить много яблок для вас и вашей семьи.

Деревьям лоди может потребоваться до шести лет, прежде чем они начнут плодоносить, поэтому вам не нужно сразу удобрять дерево. Хорошее время для начала — примерно через два года после посадки дерева. 

Вы можете приобрести грабли, чтобы легко смешать удобрение с почвой. Поместите удобрение примерно в двух с половиной футах от ствола. 

Вы можете повторять это каждые три месяца или около того. Когда вашему дереву исполнится два года, вы можете увеличить расстояние, на котором вы размещаете удобрение, до трех футов вокруг основания ствола.

Обычное использование для яблока Лоди

Ниже приведены распространенные способы использования яблока лоди. Попробуйте каждый из них, чтобы узнать, есть ли у вас любимый способ насладиться плодами этого дерева. 

Яблоки лоди, отлично подходят для приготовления пищи.
Яблоки лоди, отлично подходят для приготовления пищи.

Какой вкус у этого фрукта?

Яблоко лоди имеет сладкий, но терпкий вкус. Эти яблоки придутся по вкусу тем, кто любит немного сладкого. 

приготовление еды

Яблоки лоди — отличные яблоки для приготовления пищи. Из них получаются замечательные яблоки для яблочного пирога.

Вы также можете приготовить яблочное пюре из яблок лоди, так как они очень вкусны, если сделать из них яблочное пюре. Вы можете добавить мускатный орех, корицу, имбирь и гвоздику, чтобы сделать соус более вкусным. После приготовления его можно есть отдельно или с тостами, овсянкой или макать в другие продукты. Попробуйте приготовить это вкусное печенье с яблочным пюре !

Яблочное печенье на тарелке.
Яблочное печенье на тарелке.

Еда в сыром виде

Эти яблоки также имеют прекрасный вкус в сыром виде и являются отличной закуской для членов семьи всех возрастов.

Консервирование/заморозка/сушка

Эти яблоки можно заморозить и наслаждаться ими круглый год. Они не хранятся в холодильнике так долго, как другие яблоки, что делает их отличными кандидатами на заморозку.

Польза для здоровья от яблока Лоди

Есть много преимуществ для здоровья от яблока лоди. Польза для здоровья заключается в том, что они являются отличным источником клетчатки и витамина С. Они также содержат витамин А, фосфор, железо и калий. 

Известно, что яблоко лоди помогает пищеварению, поддерживает уровень сахара в крови и укрепляет иммунную систему. Чтобы узнать больше о пользе фруктов для здоровья, ознакомьтесь с информацией о пользе яблока Лоди для здоровья . 

Где купить яблоню Лоди?

Есть несколько мест, где можно купить яблоню лоди. К ним относятся местные садовые центры и интернет-магазины. Питомник Nature Hills — отличный онлайн-ресурс для различных яблонь. Вы также можете найти их в Интернете здесь .

Где купить яблоки Лоди

Яблоки Лоди можно купить в Интернете или в местном продуктовом магазине. Свяжитесь с вашим продуктовым магазином, прежде чем идти, чтобы убедиться, что у них есть много яблок лоди, которые вы можете купить и наслаждаться дома.

Лоди Яблоко Факты / Часто задаваемые вопросы

Существуют ли другие яблони, с которыми можно перекрестно опылять дерево Лоди?

Есть много яблонь, с которыми можно перекрестно опылять дерево Лоди. Другими распространенными, помимо Джонатона, являются Liberty, Braeburn (BraeStar) и McIntosh .

В какое время года лучше всего собирать яблоки с дерева Лоди?

Дерево готово к сбору в июле в большинстве мест, где оно растет.

Как не дать птицам съесть яблоки, пока они не созреют?

Накиньте на дерево сетку, чтобы отпугивать птиц от плодов, пока они не будут готовы к сбору.

Могу ли я опылить Yellow Transparent деревом Лоди?

Вы можете, так как у них обоих время цветения очень близко друг к другу.

Что такое «июньские яблоки»?

Июньские яблоки - это еще одно название яблок Лоди, хотя оно используется не так часто, как раньше.

Завершение яблони Лоди

Яблоня Лоди станет прекрасным дополнением к вашему фруктовому саду. Вы можете купить маленькую для крыльца или сада во внутреннем дворике или большую, которую вы можете сгруппировать с другими яблонями для опыления.

Вы не только получите удовольствие, наблюдая, как растет ваша яблоня. Он произведет красивые цветы и зеленые яблоки для вас и вашей семьи. Купите дерево Лоди сегодня, чтобы насладиться всеми преимуществами, которые это дерево и плоды приготовили для вас.

Табачные ароматы для кальяна
Табачные ароматы для кальяна
17.05.2022, Статьи
История сыра
История сыра
19.06.2022, Статьи
В Канаде снесены статуи королевы Виктории и королевы Елизаветы II
В Канаде снесены статуи королевы Виктории и
02.07.2021, Статьи / Мир
Детские дни рождения и почему они так важны
Детские дни рождения и почему они так важны
22.10.2021, Статьи
Вокзал
Вокзал
20.07.2022, Статьи
Cтиральные машины
Cтиральные машины
30.08.2022, Статьи
Что такое обратный осмос и как он работает?
Что такое обратный осмос и как он работает?
12.06.2022, Статьи
Флорида побила рекорд смерти ламантинов за первые шесть месяцев 2021 года
Флорида побила рекорд смерти ламантинов за первые
07.08.2021, Статьи / Мир
Movie
В данной публикации отсутствуют комментарии !

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

{login}

Твой комментарий..


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Комментарии
{title}
Доставка тралом гусеничного экскаватора-погрузчика: Эффективность и Надежность
HataMatata is an international portal that simplifies the process of finding real estate abroad. On
admin, 19 апреля 2024 07:22
{title}
Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом
Каждому хочется получить на день рождения или на годовщину свадьбы классный подарок. Такой, чтобы
admin, 19 апреля 2024 07:20
{title}
Проверка счётчиков воды и тепла: Значимость и Практические Советы
HataMatata - это международный портал для онлайн подбора объектов недвижимости за рубежом. На нашем
admin, 19 апреля 2024 07:17
{title}
Такси: Прошлое, Настоящее и Будущее
HataMatata - это международный портал для онлайн подбора объектов недвижимости за рубежом. На нашем
admin, 19 апреля 2024 07:14
{title}
Как выбрать свадебного организатора: секреты успешного выбора для вашего особенного дня
HataMatata - это международный портал для онлайн подбора объектов недвижимости за рубежом. На нашем
admin, 19 апреля 2024 07:12


Все комментарии..
Полный список последних комментариев