Что такое ограниченная ответственность? » Каталог статей.

Что такое ограниченная ответственность?

Статьи

Что такое ограниченная ответственность?

Ограниченная ответственность — это вид защиты ваших личных активов. Это гарантирует, что ваша личная ответственность за долги и обязательства бизнеса не превышает сумму денег, которую вы вложили в бизнес. Это защищает ваш дом, автомобили и другие личные активы от использования для погашения любых долгов, накопленных вашим бизнесом.

Без защиты с ограниченной ответственностью ваш дом может быть использован в качестве залога для погашения долга предприятия после судебного процесса или банкротства. Это, безусловно, одно из самых больших преимуществ, получаемых при создании юридического лица. Решение об изменении наименования ООО

Является ли ООО корпорацией?

LLC не является типом корпорации. По сути, ООО — это уникальная гибридная организация, которая сочетает в себе простоту индивидуального владения с защитой ответственности, предлагаемой при создании корпорации.

Что лучше иметь ООО или корпорацию?

От защиты ответственности до экономии на налогах преимущества регистрации вашего бизнеса неоспоримы. Чтобы выбрать юридическое лицо, которое лучше всего подходит для вашего бизнеса, вам необходимо рассмотреть основные различия между двумя юридическими лицами, включая налогообложение, управление, требования к ежегодному обслуживанию и различия в правах собственности.

ООО против корпорации: налоги

Одним из самых больших различий между корпорациями и ООО является то, как они облагаются налогом. Давайте рассмотрим, как работает налогообложение для каждой бизнес-структуры.

ООО Налоги

ООО по умолчанию облагается налогом как сквозное юридическое лицо. Это означает, что прибыль от бизнеса «передается» владельцам (называемым участникам). Прибыли и убытки отражаются в индивидуальных налоговых декларациях владельцев, а не на уровне бизнеса. В результате владельцам ООО часто проще подавать налоги. Любые убытки или операционные расходы бизнеса могут быть вычтены из личных налоговых деклараций, что может помочь компенсировать другие доходы.

Ставка, по которой ООО облагается налогом, зависит от общего дохода владельца, как и при подаче заявления в качестве индивидуального предпринимателя. Владельцы ООО также могут быть обязаны платить налоги на самозанятость. Некоторые штаты требуют, чтобы LLC платили налог на франшизу. Это налог, взимаемый государством за привилегию ведения бизнеса в этом штате. Налоги на франшизу обычно уплачиваются ежегодно и варьируются от штата к штату.

Что произойдет, если вы не заплатите налоги? Несвоевременная оплата или неуплата вообще может привести к штрафам и даже к принудительному закрытию вашего бизнеса.

К счастью, регистрация в качестве ООО предоставляет предпринимателям гибкость. LLC может облагаться налогом как Corporation или C Corporation. Хотя это необычный выбор, регистрация LLC в качестве налоговой декларации C Corp действительно имеет финансовый смысл для некоторых предприятий.

Корпоративные налоги

Корпорации облагаются налогом как отдельное юридическое лицо, которое может получать собственный доход. Корпорации несут ответственность за уплату налога на прибыль (корпоративный налог) и налога на дивиденды, которые организация распределяет среди своих акционеров. Поскольку дивиденды не подлежат налогообложению (как заработная плата и бонусы), дивиденды облагаются налогом дважды. Это называется двойным налогообложением . Это не проблема для небольших корпораций, где на корпорацию работают только владельцы. Вместо этого владельцы получают заработную плату и бонусы, не облагаемые налогом.

Хотя двойное налогообложение считается недостатком для предприятий, решивших подать заявление в качестве корпорации, эта дополнительная налоговая ответственность часто может быть компенсирована федеральными вычетами, которые доступны только для корпораций.

Например, корпорация может вычесть все свои деловые расходы. Они могут включать расходы на рекламу и операционные расходы, а также определенные дополнительные льготы для сотрудников, такие как медицинские и пенсионные планы. Все эти вычеты в сумме со временем приводят к существенной экономии для бизнеса.

По состоянию на 2018 год корпорации платят фиксированный налог в размере 21% на свою прибыль, что ниже, чем пять основных ставок индивидуального налога. Хотя это в значительной степени компенсируется двойным налогообложением, любой доход, который корпорация решит сохранить в конце года, будет облагаться налогом только один раз по новой ставке 21%. Это позволяет владельцам корпорации экономить на налогах, вкладывая часть прибыли обратно в бизнес.

Имейте в виду, что если у корпорации менее 100 акционеров, она может объявить о выборах S Corporation . Это налоговый статус, который позволяет рассматривать бизнес как сквозную организацию, очень похожую на LLC. Это может быть хорошим вариантом для предприятий, которые хотят облагаться налогом как ООО, но также хотят некоторых дополнительных формальностей, предоставляемых корпорацией. Обозначение S Corporation допускает сквозное налогообложение (без корпоративного налога), но существуют определенные требования для квалификации в качестве S Corp, которые могут ограничивать ее полезность для бизнеса.

S Корпоративные налоги

Если бизнес квалифицируется как S Corporation , налоговая разница между LLC и S Corp немного более тонкая. Как LLC, так и S Corp имеют сквозное налогообложение (без двойного налогообложения). Имейте в виду, что распределение прибыли LLC облагается налогом на занятость, а дивиденды S Corp — нет.

Для получения дополнительной информации о том, как регистрация S Corporation может помочь вам ежегодно экономить на налогах, ознакомьтесь с нашим налоговым калькулятором S Corporation .

При тщательном планировании малый бизнес может избежать значительных налогов на рабочую силу, решив стать S Corp. Однако у S Corp могут быть недостатки, которые могут удержать малый бизнес от использования этого преимущества. Всегда консультируйтесь со специалистом, прежде чем принимать решение о том, облагаться ли налогом в качестве LLC или S Corporation.

Вы можете узнать больше о различиях между налогами на корпорации и налоги с ООО здесь, в нашем учебном центре.

ООО против корпорации: владение бизнесом

Право собственности является еще одним важным аспектом, который следует учитывать при принятии решения о создании ООО или корпорации. Структура собственности в каждой организации очень разная, и у каждой есть четкая цель, что немного упрощает выбор подходящей организации для вашего бизнеса.

Корпорация может выпускать акции и продавать доли в бизнесе своим владельцам, которых называют акционерами. Эти акционеры могут передавать акции, покупать больше акций, чтобы владеть большей долей компании, или продавать акции, чтобы владеть меньшей. Если ваш бизнес хочет привлечь внешних инвесторов, корпорация может быть для этого лучшим юридическим лицом. Корпорация также существует постоянно отдельно от владельцев, а это означает, что корпорация продолжает существовать, даже когда владелец покидает компанию или отказывается от нее.

Компания с ограниченной ответственностью (ООО) имеет право распределять свою долю собственности среди своих участников независимо от финансового вклада участника в ООО. Давайте воспользуемся примером, когда участник ООО, возможно, не инвестировал столько же капитала, сколько другой участник. В операционном соглашении LLC может быть указано, что все участники в любом случае получают равную долю прибыли. Это создает дополнительную гибкость при установлении права собственности на бизнес.

ООО также может принадлежать иностранным лицам, другим корпорациям или трастам любого рода. Это может сделать его правильным выбором для бизнеса в определенных обстоятельствах, когда эти факторы важны.

В операционном соглашении LLC также излагаются подробности о том, как членские доли могут быть переданы между его участниками, если вообще могут быть переданы, и что происходит, когда участник покидает LLC. По умолчанию, если это не указано в операционном соглашении, когда участник покидает ООО, оно должно быть распущено.

ООО против корпорации: руководство

ООО имеет гибкую структуру управления. Предприятием могут управлять его участники или группа менеджеров, и любой участник может выступать в качестве менеджера LLC. ООО также может принять решение не проводить различий между владельцем и менеджером бизнеса. Из-за своей гибкости управление ООО менее формально, что может сделать его идеальным предприятием для некоторых предпринимателей.

В чем разница между «управляемыми менеджером» и «управляемыми участниками» ООО? В ООО, управляемом членами, сами владельцы наблюдают за повседневными операциями, в то время как в ООО, управляемом менеджером, обычно есть инвесторы, которые сидят в стороне и не играют никакой другой активной роли в бизнесе.

Структура управления корпорации намного строже. Корпорация должна иметь официальную структуру с советом директоров , выполняющим управленческие обязанности по получению прибыли для акционеров. Корпоративные должностные лица назначаются для управления повседневными операциями бизнеса. Акционеры считаются владельцами корпорации, но остаются независимыми от деловых решений и повседневной деятельности корпорации (за исключением утверждения основных корпоративных решений).

Однако акционеры сохраняют за собой право избирать директоров, а отдельные акционеры могут быть избраны директором или назначены должностным лицом. Индивидуальные правила любой корпорации диктуются ее корпоративным уставом , который представляет собой подробный набор правил, принятых Советом директоров после образования корпорации.

ООО против корпорации: формальные требования

И корпорации, и ООО должны выполнять требования по техническому обслуживанию и/или отчетности, установленные государством, в котором была создана их организация. Это поддерживает хорошую репутацию бизнеса и поддерживает защиту ограниченной ответственности, полученную путем регистрации. Хотя в каждом штате есть свои правила и положения, регулирующие деятельность как корпораций, так и ООО, у корпораций обычно больше ежегодных требований, чем у ООО.

Корпорации обязаны ежегодно проводить ежегодное собрание акционеров. Эти детали документируются вместе с любыми обсуждениями в виде заметок, называемых корпоративными протоколами. Корпорация, как правило, также обязана подавать годовой отчет. Это помогает поддерживать актуальную информацию о бизнесе у государственного секретаря. Любые действия или изменения в бизнесе потребуют принятия корпоративного решения на заседании совета директоров.

LLC, с другой стороны, имеют меньше требований к ведению учета, чем их корпоративные коллеги. Например, ООО не обязано вести протокол, проводить ежегодные собрания или иметь совет директоров. В то время как в некоторых штатах по-прежнему требуется, чтобы LLC подавала годовые отчеты, в других этого не требуется. Свяжитесь с вашим местным государственным секретарем, чтобы определить, какие требования применимы к вашей организации LLC.

Чем отличается юридическое лицо от налогового?

Многие новые владельцы бизнеса путаются, когда дело доходит до понимания разницы между юридическими лицами и налоговыми органами. Давайте на минутку раскроем их различия.

Налоговая организация — это то, как IRS видит ваш бизнес . Впоследствии это отражает то, как ваш бизнес будет облагаться налогом. Примеры налоговых единиц включают корпорации C, корпорации S и индивидуальные предприниматели. У юридических лиц есть выбор в отношении того, в качестве какой налоговой организации они хотят идентифицироваться. Как LLC, так и корпорация могут подать заявку на выбор S Corp и решить, что они будут облагаться налогом как S Corporation, даже если они по-прежнему являются двумя разными юридическими лицами.

В целом, у LLC больше возможностей для выбора налоговой идентичности, чем у корпораций. Тем не менее, как юридические, так и налоговые субъекты предлагают льготы, о которых лучше всего проконсультироваться с бухгалтером или юристом, который понимает все тонкости вашего бизнеса.

ООО против корпорации: юридические несоответствия

И ООО, и корпорации приносят пользу своим владельцам, когда речь идет о правовой защите, хотя между ними есть различия и то, как они рассматриваются судебной системой.

Корпорации существуют с самого начала истории США. Из-за этого корпорация как юридическое лицо созрела и развилась до такой степени, что законы стали едиными. Суды Соединенных Штатов имеют многовековую юридическую историю, помогающую разрешать споры и вопросы, связанные с корпорациями. Это создает значительную правовую стабильность для корпораций.

Общества с ограниченной ответственностью по-прежнему считаются относительно «новыми». Их организация была впервые признана в 1970-х годах как потомок как корпоративной, так и индивидуальной формы собственности / партнерства. Из-за этой двойственной природы ООО приобретает характеристики обоих юридических лиц. Однако в результате того, что государства являются «новым» юридическим лицом и имеют характеристики как корпорации, так и товарищества, они по-разному относятся к ООО.

Хотя в большинстве штатов действуют схожие законы об ООО, существуют различия, которые могут привести к тому, что компания решит стать ООО в одном штате и корпорацией в другом. Со временем законы об ООО станут более едиными на всей территории Соединенных Штатов. Для большинства предприятий эти несоответствия между законами об ООО не должны быть фактором, но несоответствия могут быть решающим фактором для некоторых.

Что такое брачный договор?
Что такое брачный договор?
06.03.2022, Статьи
Пожарная сигнализация: какой тип системы мне нужен?
Пожарная сигнализация: какой тип системы мне
31.05.2022, Статьи
Что такое микрозайм? Микрокредиторы в 2022 году
Что такое микрозайм? Микрокредиторы в 2022 году
28.04.2022, Статьи / Экономика
Что такое юридическая фирма?
Что такое юридическая фирма?
21.05.2022, Статьи / Экономика
Пентагон планирует радикальнo усилить ВМС
Пентагон планирует радикальнo усилить ВМС
26.09.2020, Статьи / Мир
Что такое размещение рекламы?
Что такое размещение рекламы?
22.04.2022, Статьи
Чем занимается автомеханик?
Чем занимается автомеханик?
06.12.2022, Статьи
Movie
В данной публикации отсутствуют комментарии !

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

{login}

Твой комментарий..


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Лучшие новости
Ландшафтное Освещение: Искусство Подсветки Природы
Ландшафтное Освещение: Искусство ...
Ландшафтное освещение - это не только функциональный
настройка атс Выгодные телекоммуникационные решения для колл-центров — умное распределение звонков, запись и распознавание разговоров, голосовое меню, интеграция с популярными CRM- и ERP-системами, SIP-транк и десятки полезных функций АТС. Организуйте удобную офисную или удаленную работу со звонками. Подключиться Тарифы.

Комментарии
{title}
Доставка тралом гусеничного экскаватора-погрузчика: Эффективность и Надежность
HataMatata is an international portal that simplifies the process of finding real estate abroad. On
admin, Вчера, 07:22
{title}
Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом
Каждому хочется получить на день рождения или на годовщину свадьбы классный подарок. Такой, чтобы
admin, Вчера, 07:20
{title}
Проверка счётчиков воды и тепла: Значимость и Практические Советы
HataMatata - это международный портал для онлайн подбора объектов недвижимости за рубежом. На нашем
admin, Вчера, 07:17
{title}
Такси: Прошлое, Настоящее и Будущее
HataMatata - это международный портал для онлайн подбора объектов недвижимости за рубежом. На нашем
admin, Вчера, 07:14
{title}
Как выбрать свадебного организатора: секреты успешного выбора для вашего особенного дня
HataMatata - это международный портал для онлайн подбора объектов недвижимости за рубежом. На нашем
admin, Вчера, 07:12


Все комментарии..
Полный список последних комментариев